Торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля в Районном Доме культуры р.п. Саргатское состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, на котором присутствовало боле 400 человек. В этом году концерт приурочен  к 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана. Ограниченный контингент советских войск в Афганистане  - так называли тех, кто выполнял свой воинский долг в  этой стране. В их числе 23 саргатчанина.

В 2019 году комиссией по общественным медалям и памятным знакам учреждена памятная медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана». Эти медали Глава муниципального района В.В. Хохлов вручил тринадцати воинам-афганцам.
Память всех защитников Отечества, погибших при исполнении воинского долга, почтили Минутой Молчания.
Весь концерт был «пропитан» духом патриотизма, на сцену вышли ветераны Великой Отечественной войны и воины-афганцы, которым зрители аплодировали стоя.

21.02.2019 10:58