Извещение о проведении конкурса в целях предоставления грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела

1. Администрация Саргатского муниципального района Омской области проводит конкурс в целях предоставления грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела (далее - конкурс), путем проведения открытого конкурса.

2. Конкурс проводится в соответствии с Положением о предоставлении  грантовой поддержки начинающим  субъектам малого  предпринимательства на развитие собственного дела, а также гражданам для организации  собственного дела  на территории Саргатского муниципального района Омской области утвержденным постановлением Администрации Саргатского муниципального района Омской области от 17.05.2018 года № 180-п.
3. К участию в конкурсе допускаются  субъекты малого  предпринимательства (впервые зарегистрированные и действующие менее 1 (одного) года), зарегистрированные на территории Саргатского муниципального района Омской области,  соответствующие условиям, установленным статьей 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 года № 209-ФЗ и граждане, планирующие заниматься предпринимательской деятельностью на территории Саргатского муниципального района, относящиеся к приоритетным целевым группам.
 Приоритетные целевые группы получателей грантов:
 - зарегистрированные безработные;
-  молодые семьи, имеющие детей, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из 1 (одного) молодого родителя и 1 (одного) и более детей, при условии, что возраст каждого из супругов либо 1 (одного) родителя в неполной семье не превышает 35 лет, неполные семьи, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов;
- работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);
- военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации;
- физические лица в возрасте до 30 лет (включительно);
- юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая физическим лицам, признанных победителями, составляет более 50 процентов;
- субъекты малого предпринимательства, относящиеся к субъектам социального предпринимательства;
- субъекты малого предпринимательства, осуществляющие деятельность в области народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма;
- жители монопрофильных муниципальных образований  (моногородов), жители градообразующих предприятий.
4. Победителями конкурса признаются участники конкурса, которые по решению конкурсной комиссии получили наибольшую количественную оценку в соответствии с критериями конкурсного отбора, указанными в Положении по проведению конкурса.
5. Для участия в конкурсе необходимо представить заявку на участие в конкурсе (далее – заявка), включающую в себя заявление установленной формы на предоставление грантовой поддержки и прилагаемые к нему документы, предоставляемые в соответствии с Положением по проведению конкурса.
6. С Положением по проведению конкурса заинтересованные лица могут ознакомиться на информационном  ресурсе www.sargat.omsportal.ru, а также получить консультации по адресу: Омская обл. р.п. Саргатское, ул. Октябрьская, 38Б кабинет 5,38  контактный телефон: 8(38178) 21-108,21-241.
7. Заявки на участие в конкурсе принимаются по следующему адресу:
Омская обл. р.п. Саргатское, ул. Октябрьская 38Б,  кабинет № 5.
7. Дата начала и время приема заявок – 14 марта 2019 года, понедельник-четверг с 08 час. 30 мин. до 17 час. 45 мин., пятница с 08 час. 30 мин. до 16 час.30 мин.
8. Дата и время окончания приема заявок – 28 марта  2019 года, до 10 час.00 мин.
9. Иные сведения о порядке проведения конкурса, оформления участия в нем содержатся в Положении по проведению конкурса.

12.03.2019 16:17