16 – 17 марта 2019 года в р.п. Саргатское прошел «VII районный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный 255-летию р.п. Саргатское, на призы Главы муниципального района». В этом году в турнире приняли участие 7 команд: МЧС, Ветераны спорта, Десподзиновка, Педагогический колледж, Баженово, Нижний Иртыш (1), Нижний Иртыш (2)

Отборочные игры проводились по круговой системе, финальные – по олимпийской системе.

Подгруппы распределились следующим образом:
1 группа: МЧС, Ветераны спорта, Баженово.
2 группа: Педколледж, Десподзиновка, Нижний Иртыш (1), Нижний Иртыш (2).

В результате бескомпромиссных игр, в полуфинал вышли четыре сильнейших команды: МЧС, Ветераны Спорта, Десподзиновка, Нижний Иртыш (2).

В полуфинале встретились команды МЧС и Десподзиновка. Встреча закончилась со счетом 2-1 в пользу команды МЧС. И команды Ветераны спорта и Нижний Иртыш (2), где команда Нижнего Иртыша (2) уверенно одержала победу со счетом 0-2.

В финальных встречах команды  Ветеранов Спорта и Десподзиновки играли за 3 место. На протяжении всего матча преимущество было на стороне команды Десподзиновки, она и заняла 3 место.

В финале за 1 место встретились команды МЧС и Нижний Иртыш (2). В первой партии уверенно лидировала команда Нижнего Иртыша (2). Во второй - удача была на стороне команды МЧС. Но в третьей, решающей партии, победу одержала команда Нижнего Иртыша (2). Общий счет матча 2-1 в пользу команды Н-Иртыш (2).
В турнирной таблице места распределились в следующем порядке:
1 место – Нижний Иртыш (2).
2 место – МЧС.
3 место – Десподзиновка.
4 место – Ветераны спорта.

На процедуре награждения все участники получили календари на память. Призеры турнира награждены памятными футболками, медалями. Чемпионам, команде Нижний Иртыш (2), вручен переходящий кубок турнира.

17.03.2019 15:23