Публичная защита проектов для получения грантовой поддержки начинающими субъектами малого предпринимательства на развитие собственного дела, а так же гражданами для организации собственного дела на территории Саргатского муниципального района Омской области в 2019 году

10 апреля в Администрации Саргатского муниципального района  прошла публичная защита проектов для получения грантовой поддержки начинающими субъектами малого предпринимательства на развитие собственного дела, а так же гражданами для организации собственного дела на территории  Саргатского муниципального района Омской области в 2019 году. По итогам первичного отбора, к защите было допущено два проекта: «Открытие аптечного пункта» в деревне Верблюжье - проект индивидуального предпринимателя Луневой Евгении Анатольевны  и «Открытие детской развлекательной комнаты» в р.п. Саргатское - проект Махмутова Александра Рафаэльевича. В ходе защиты были заслушаны выступления авторов проектов. По итогам обсуждения, комиссия, под председательством Главы муниципального района В.В. Хохлова, приняла решение о софинансировании обоих проектов с учетом их социальной значимости для населения. Размер средств, выделенных из районного бюджета для осуществления грантовой поддержки в 2019 году, составил 200 тысяч рублей.

10.04.2019 14:05