Единый портал государственных услуг – это просто

Получать документы в государственных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать. Регистрация на сайте gosuslugi.ru поможет сориентироваться, в какой орган власти необходимо обратиться за конкретной услугой и что для этого потребуется, а также значительно сэкономит ваше время.

Портал работает круглосуточно, в выходные и праздники. Подать заявление можно прямо из дома в любое удобное время. В процессе оказания любой государственной услуги заявитель получает уведомления на телефон или электронную почту на всех этапах рассмотрения поданного заявления. Таким образом, весь процесс предоставления государственной услуги можно отслеживать в реальном времени. Немаловажным преимуществом для пользователей портала государственных услуг является возможность оплачивать государственные пошлины через интернет со скидкой 30%. Кроме того, при подаче заявлений в электронном виде (за исключением заграничного паспорта нового поколения), Вы приходите в подразделение по вопросам миграции всего один раз для получения государственной услуги, имеете приоритетный порядок очного приема, отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственных услуг.
На Портале госуслуг вы сможете в электронном виде подать заявление на замену паспорта гражданина РФ, регистрацию и снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания в пределах Российской Федерации, а также подать документы на получение заграничного паспорта и не только. Стоит отметить, что перечень услуг и возможностей портала постоянно расширяется.

29.04.2019 10:08