Об оформлении заграничного паспорта стоит позаботиться заранее

Управление по вопросам миграции УМВД России по Омской области информирует омичей о необходимости заблаговременного оформления заграничного паспорта в весенне-летний период.

При планировании проведения отпуска и приобретении путевок для выезда за пределы территории Российской Федерации с мая по август в связи с предполагаемым сезонным наплывом заявлений необходимо заранее, учитывая срок изготовления заграничного паспорта, обращаться с заявлением на оформление заграничного паспорта нового поколения (сроком действия 10 лет) и заграничного паспорта старого образца (сроком действия 5 лет).
Сроки предоставления государственных услуг по оформлению и выдаче заграничных паспортов составляют:
- при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц;
- при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485 - 1 «О государственной тайне» - три месяца;
- при подаче документов по месту пребывания заявителя - три месяца.
Наиболее удобный способ получения государственных услуг в сфере миграции - посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

24.05.2019 14:36